新人戦結果速報
西部サッカー場で行われていたサッカー競技の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【サッカー】 対郡山五中 0−0 PK3−4 惜敗 新人戦結果速報
西部体育館で行われているバスケットボール女子の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【バスケットボール女子】 対郡山三中 33−65 惜敗 第2位 遅くなりましたが・・・
大変遅くなりましたが、昨日の剣道部の結果です。
【剣道男子】 対郡山六中 3−0 勝 対郡山四中 3−1 勝 決勝トーナメント 1回戦 対緑ヶ丘中 2−1 勝 準決勝 対明健中 0−3 惜敗 第3位 いざ、決戦の地へ
女子バスケットボール部が、決勝戦に向けて西部体育館に向けて出発していきました。対戦校は、郡山三中です。日頃の練習の成果を平常心で出し切ってきてほしいと思います。頑張れ一中生!
新人戦結果速報5
バスケットボール女子の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【バスケットボール女子】 対安積二中 44−43 勝 明日、郡山三中と決勝戦です。 新人戦結果速報4
卓球部男子の結果が入りましたのでお知らせします。
【卓球男子】 対郡山七中 3−1 勝 対緑ヶ丘中 3−1 勝 対明健中 0−3 惜敗 代表決定戦 対富田中 1−3 惜敗 第3位 新人戦結果速報3
郡山総合体育館で行われている卓球女子の結果が入ってきましたお知らせします。
【卓球女子】 対小原田中 3−0 勝 対ザベリオ中 3−1 勝 対郡山二中 1−4 惜敗 3位決定戦 対守山中 3−0 第3位 新人戦結果速報2
日和田中で行われているバレーボール女子の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【バレーボール女子】 決勝トーナメント1回戦 対郡山七中 1−2 惜敗 なお、昨日の予選リーグの結果です。 対宮城中 2−0 勝 対湖南小中 2−0 勝 新人戦結果速報
郡山二中で行われているバスケットボール競技の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【バスケットボール女子】 対緑ヶ丘中 51−41 勝 準決勝進出です。 結果速報4の訂正について
結果速報4の卓球の記録に誤りがあったので、訂正いたします。
対行健中 3−0 勝 卓球男子は、本日全て勝利でした。大変失礼いたしました。明日も頑張ってください。 新人戦結果速報9
ソフトテニス部の結果をお知らせします。
【ソフトテニス部男子】 対大槻中 1−2 惜敗 対行健中 1−2 惜敗 対郡山六中 3−0 勝 【ソフトテニス部女子】 対守山中 3−0 勝 対安積二中 1−2 惜敗 決勝トーナメント 1回戦 対逢瀬中 1−2 惜敗 新人戦結果速報8
ハンドボールの結果が入ってきましたのでお知らせします。
【ハンドボール女子】 対守山中 17−7 優勝 【ハンドボール男子】 対郡山四中 31−13 優勝 新人戦結果速報7
バドミントン男子の結果が入りましたのでお知らせします。
【バドミントン男子】 決勝トーナメント 対西田学園 2−1 勝 決勝戦 対明健中 0−2 惜敗(準優勝) 女子は、現在決勝トーナメントが始まったところです。 新人戦結果速報6
サッカー部の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【サッカー部】 対郡山七中 0−0 PK 4−3 勝 新人戦結果速報5
男子バレーの結果が入りましたのでお知らせします。
【男子バレーボール】 対行健中 0−2 惜敗 新人戦結果速報4
郡山総合体育館で行われている卓球女子と柔道の結果が入りましたのでお知らせします。
【卓球女子】 対郡山七中 4−1 勝 対郡山三中 3−0 勝 【卓球男子】 対郡山六中 3−1 勝 対行健中 0−3惜敗 対逢瀬中 3−1 勝 【柔道】 対安積中 1−3 惜敗 対行健中 0−5 惜敗 対守山中 2−2 分け 【野球】 対郡山六中 0−4 惜敗 【バドミントン男子】 対郡山二中 3−0 勝 対喜久田中 3−0 勝 【ソフトボール】 対郡山五中 6−10 惜敗 新人戦結果速報3
安積二中で行われているバレーボール(男子)競技の結果が入りましたのでお知らせします。
【バレーボール男子】 対安積中 2−0 勝 新人戦結果速報2
西部第二体育館で行われているハンドボール競技の結果が入りましたのでお知らせします。
【ハンドボール】 対守山中 28−12 勝 新人戦結果速報
ふるさとの森スポーツパークスポーツ広場で行われているソフトボール競技の結果が入ってきましたので、お知らせします。
【ソフトボール】 対郡山七中 4−12 惜敗 郡山市中学校新人総合体育大会抽選結果について
昨日、「郡山市中学校新人総合体育大会」の抽選が行われました。各部の抽選結果と会場についてお知らせします。詳細については、各部から出される計画表を参照してください。
【野球】(日和田球場) 郡山六中(10:40〜) 【ソフトボール】(ふるさとの森スポーツパークスポーツ広場) 郡山七中(9:00〜) 【バレーボール男子】(安積二中) 1安積中 2行健中 【バレーボール女子】(明健中) 1宮城中 2湖南小中 【バスケットボール男子】(ユラックス熱海) 行健中(10:20〜) 【バスケットボール女子】(ユラックス熱海) 片平中(9:00〜) 【ソフトテニス男子】(郡山庭球場) 1大槻中 2行健中 3郡山六中 【ソフトテニス女子】(郡山庭球場) 1守山中 2安積二中 【サッカー】(熱海フットボールセンター) 郡山七中(13:10〜) 【卓球男子】(郡山総合体育館) 1行健中 2郡山六中 【卓球女子】(郡山総合体育館) 郡山七中 【剣道男子】(カルチャーセンター体育館) 1郡山六中 2郡山四中 【柔道男子】(郡山総合体育館) 1安積中 2行健中 3守山中 【バドミントン男子】(郡山西部体育館) 1郡山二中 2喜久田中 【バドミントン女子】(郡山西部体育館) 1西田学園 2郡山四中 【ハンドボール男子】(郡山西部第二体育館) 1守山中(9:20〜) 2郡山四中(14:50〜) 【ハンドボール女子】(郡山西部第二体育館) 守山中(13:10〜) 残念ながら会場での応援は叶いませんが、郡山一中生の活躍を祈念していただければと思います。 |
郡山市立郡山第一中学校
〒963-8862 住所:福島県郡山市菜根二丁目1番31号 TEL:024-932-5313 FAX:024-932-5312 |