最新更新日:2024/07/01 | |
本日:77
昨日:421 総数:1818623 |
管内大会速報
管内大会速報
サッカー部 【2回戦】 VS 犬山中学校 0 ー 1 惜敗 残り3分まで 0対0の大接戦… サッカー部のみんな 感動をありがとう ソフトテニス部管内大会個人戦速報サッカー部、快勝!管内大会速報
管内大会速報
バスケットボール部女子 【1回戦】 VS 城東中学校 67 ー 32 勝利! 2回戦進出!! 【2回戦】 日 時:15日 土曜日 9:30〜 会 場:扶桑町総合体育館 対戦相手 VS 大口中学校,江南北部中学校の勝者 南中のみんな! がんばれ!! がんばれ!! みんな応援しています!! 管内大会速報
管内大会速報
【軟式野球】 1回戦 南部中学校 VS 布袋中学校 4 − 9 惜敗 野球部のみんな 感動をありがとう 管内大会速報
管内大会速報
バスケットボール部 男子 【1回戦】 VS 古知野中学校 64 VS 47 勝利! 2回戦進出!! 【2回戦】 日 時:15日 土曜日 10:50〜 会 場:扶桑町総合体育館 対戦相手 VS 滝中学校,宮田中学校の勝者 南中のみんな! がんばれ!! がんばれ!! みんな応援しています!! 管内大会速報
管内大会速報
サッカー部 【1回戦】 VS 布袋中学校 2 VS 0 快勝 すばらしい試合! この調子で2回戦も頑張れ!! 応援しています!! 【2回戦】 日 時:9日 日曜日 9:30〜 会 場:犬山市立東部中学校 対戦相手 VS 犬山中学校 南中のみんな! がんばれ!! がんばれ!! みんな応援しています!! 部活動激励会いよいよです…夏の大会… 最後の練習に励む 南中生 いよいよ その日を迎えます 最後の最後まで 時間の許す限り 最後の練習 大事な時間 時が刻まれていきます… みんな がんんばれ! いよいよです… 部活動激励会日程,プログラム7日(金)七夕… 5,6時間目に 部活動選手激励会を体育館で行います 日 時: 7月7日 金曜日 5,6時間目 会 場: 正伸館(体育館) 日 程: 14:00〜 選手入場 14:05〜 応援団による応援 14:10〜 後輩からのビデオレター 14:40〜 各部キャプテンあいさつ 15:20〜 選手宣誓 15:23〜 2年生代表激励のことば 全校合唱 15:30〜 校長先生のお話 選手退場 15:40〜 ※ 時間帯はおよその予定です また,内容,順番など多少変更される場合があります ※ グランド側の駐車場を用意しておりません お車の利用を極力避けていただき, 自転車での来校にご協力いただければと思います 大変ご迷惑をおかけいたしますが 保護者の皆様,よろしくお願いいたします ぜひ,お越しください7日(金)七夕… 5,6時間目は 部活動選手激励会です 当日に向けて 生徒会執行部を中心に 企画,運営,様々な準備を そして 各部活動 2年生,1年生がそれぞれアイデアを出し合い 先輩へ… 本当に 一生懸命な 姿 アイデア いっぱい 真剣な様子を 見てきました 本当にみんな ありがとう きっと その気持ち,思いは 先輩たちにしっかりと 伝わると思います 本当にありがとう… 保護者の皆様 明日5,6時間目に部活動選手激励会を行います 選手の様子,応援の様子… ぜひ見に来ていただければと思います 保護者の皆様 よろしくお願いいたします 尾北支所水泳大会
尾北支所水泳大会
日 時: 7月15日 土曜日 開会式 8:30〜 会 場: 滝学園プール 水泳部のみんな がんばれ!! 応援しています!!! 尾北支所剣道大会
尾北支所剣道大会
日 時: 7月15日(土) 9:30より開会式・男子団体戦 13:30より女子個人戦 16日(日)10:00より女子団体戦 13:30より男子個人戦 会 場: 15日(土)江南市立宮田中学校 16日(日)江南市立宮田中学校 【男子の部】 〇 団体戦 予選リーグ Aブロック 南部中学校 VS 扶桑北中学校,宮田中学校 上位2チーム決勝トーナメントへ 【女子の部】 〇 団体戦 予選トーナメント Aブロック 南部中学校 VS 扶桑北中学校,岩倉中学校 上位2チーム決勝トーナメントへ 剣道部のみんな がんばれ!! 応援しています!! 尾北支所卓球大会
尾北支所卓球大会
日 時: 7月 8日(土)9:45より開会式・個人戦 15日(土)9:00より団体戦 会 場: エナジーサポートアリーナ(犬山市体育館) 【団体の部】 男子Cブロック 南部中学校 VS 岩倉中学校,犬山中学校 上位2校 決勝トーナメントへ 卓球部のみんな がんばれ!! 応援しています! 尾北支所バスケットボール大会
尾北支所バスケットボール大会
【男子の部】 日 時: 7月 8日(土)9:00より開会 15日(土),16日(日)9:30より 会 場: 8日(土)扶桑中学校 15日(土),16日(日)扶桑町総合体育館 1回戦 8日 第2試合 10:50〜 南部中学校 VS 古知野中学校 2回戦 15日 第2試合 10:50〜 南部中学校 VS 滝中学校,宮田中学校の勝者 準決勝,決勝戦は16日 日曜日 会場は,扶桑町総合体育館で行われます 【女子の部】 日 時: 7月 8日(土)9:00より開会式 15日(土),16日(日)9:30より 会 場: 8日(土)扶桑町総合体育館 15日(土),16日(日)扶桑町総合体育館 1回戦 8日 第2試合 10:50〜 南部中学校 VS 城東中学校 2回戦 15日 第1試合 9:30〜 南部中学校 VS 大口中学校,江南北部中学校の勝者 準決勝,決勝戦は16日 日曜日 会場は,扶桑町総合体育館で行われます バスケットボール部のみんな がんばれ!! 応援しています!! 尾北支所バレーボール大会
尾北支所バレーボール大会
【男子の部】 日 時: 7月15日(土)9:00より試合開始 16日(日)9:00より 会 場: 15日(土)古知野中学校 16日(日)古知野中学校 2回戦 15日 第3試合 11:00頃〜 南部中学校 VS 宮田中学校,犬山中学校の勝者 準決勝 16日 第2試合 10:00頃〜 南部中学校 VS 城東中学校,布袋中学校の勝者 準決勝,決勝戦は16日 日曜日 会場は,古知野中学校で行われます 【女子の部】 日 時: 7月15日(土)9:00より開会式 16日(日)9:00より 会 場: 15日(土)江南北部中学校 16日(日)古知野中学校 1回戦 15日 第4試合 12:00頃〜 南部中学校 VS 布袋中学校 2回戦 15日 第6試合 南部中学校 VS 宮田中学校,岩倉南部中学校の勝者 準決勝,決勝戦は16日 日曜日 会場は,古知野中学校で行われます バレー部のみんな がんばれ!! 応援しています!! 尾北支所ソフトテニス大会
【男子の部】
日 時: 7月 8日(土)個人戦 8:45より開会式 15日(土)団体戦 8:30より 会 場: 山の田公園テニス場 〇 団体戦 1回戦 15日 第2試合 南部中学校 VS 大口中学校 2回戦 15日 第3試合 南部中学校 VS 江南北部中学校 【女子の部】 日 時: 7月 8日(土)個人戦 8:45より開会式 15日(土)団体戦 8:30より 会 場: 山の田公園テニス場 〇 団体戦 1回戦 15日 第1試合 南部中学校 VS 古知野中学校 2回戦 15日 第2試合 南部中学校 VS 岩倉中学校 ソフトテニス部のみんな がんばれ!! 応援しています!! 尾北支所サッカー大会
尾北支所サッカー大会
日 時: 7月 8日(土) 9日(日) 会 場:南部中学校,東部中学校グランド 1回戦 8日 第1試合10:00〜 南部中学校グランド 南部中学校 VS 布袋中学校 2回戦 9日 第2試合 9:30〜 東部中学校グランド 南部中学校 VS 犬山中学校 準決勝,決勝戦は15日 土曜日 会場は,東部中学校グランドで行われます サッカー部のみんな がんばれ!! 応援しています!! 尾北支所ソフトボール大会
尾北支所ソフトボール大会
日 時:7月 8日(土)8:30より開会式 15日(土) 会 場:扶桑北部グランド 2回戦 8日(土)第3試合 12:50〜 南部中学校 VS 宮田中学校,東部中学校の勝者 準決勝 15日(土) 第1試合 9:00〜 決勝 第2試合 11:00〜 ソフトボール部のみんな がんばれ!! 応援しています!! 尾北支所軟式野球大会
尾北支所軟式野球大会
日 時:7月 8日(土)8:30より開会式 9日(日) 会 場: 犬山緑地グランド 1回戦 8日 第3試合13:00〜 南部中学校 VS 布袋中学校 2回戦 9日 第2試合11:00〜 南部中学校 VS 城東中学校,東部中学校の勝者 準決勝,決勝戦は15日 土曜日 会場は,犬山緑地グランドで行われます 軟式野球部のみんな がんばれ!! 応援しています!! |
犬山市立南部中学校
〒484-0888 住所:愛知県犬山市大字羽黒新田字畑田1番地 TEL:0568-67-0030 FAX:0568-69-0733 |