思春期講座がありました
3年生は本日6校時に思春期講座がありました。助産師の方を講師にお招きして、男女についてや赤ちゃんのことについてお話をいただきました。みんな真剣に聞き入っていました。
郡山市中体連総合大会 3日目 速報
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
軟式野球 決勝 対明健中 4−0 勝利 見事優勝いたしました。 応援ありがとうございました。 郡山市中体連総合大会 2日目 速報11
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
男子バスケットボール 準決勝 対郡山七中 43−81 3位 県中大会出場決定 2日目終了です。応援ありがとうございました。 郡山市中体連総合大会 2日目 速報10
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
男子卓球 個人戦 シングルス 1名 ダブルス 1ペア ベスト16、代表決定戦に勝利し、個人戦での県中大会出場決定 郡山市中体連総合大会 2日目 速報9
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
女子ソフトテニス 個人戦 1ペアが3位 県中大会出場決定 郡山市中体連総合大会 2日目 速報8
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
女子卓球 個人戦 シングルス 3位に1名 ベスト8に1名 2名が個人戦での県中大会出場決定 郡山市中体連総合大会 2日目 速報7
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
軟式野球 準決勝 対郡山七中 9−1 勝利 明日の決勝へ進出 郡山市中体連総合大会 2日目 速報6
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
女子卓球 団体戦 決勝トーナメント 1回戦 対ザベリオ中 3−2 勝利 2回戦 対郡山二中 2−3 惜敗 第5代表決定戦 対郡山七中 3−2 勝利 県中大会出場決定 郡山市中体連総合大会 2日目 速報5
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
男子バスケットボール 準々決勝 対緑ケ丘中 60−45 勝利 郡山市中体連総合大会 2日目 速報4
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
バレーボール 決勝トーナメント 1回戦 対守山中 0−2 惜敗 郡山市中体連総合大会 2日目 速報3
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
男子卓球 団体戦 決勝トーナメント 1回戦 対郡山二中 0−3 惜敗 郡山市中体連総合大会 2日目 速報2
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
軟式野球 準々決勝 対熱海中 15−1 勝利 郡山市中体連総合大会 2日目 速報1
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
女子バスケットボール 準々決勝 対郡山一中 28−44 惜敗 郡山市中体連総合大会 2日目
今日は郡山市中体連総合大会の2日目です。みんな元気に会場に向かっています。
昨日の結果の続きを紹介します。 男女卓球 午後から個人戦が行われ、 男子 シングルスが1、ダブルスが1ペア 女子 シングルスが2 がベスト16入りし、本日団体戦後の個人戦に出場します。 郡山市中体連総合大会 1日目 速報6
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
男子バスケットボール 2回戦 対行健中 81−31 勝利 明日の準々決勝へ 郡山市中体連総合大会 1日目 速報5
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
女子ソフトテニス 団体戦 決勝トーナメント 1回戦 対大槻中 2−0 勝利 2回戦 対高瀬中 0−2 惜敗 代表決定戦 対郡山一中 2−1 勝利 県中大会出場決定 郡山市中体連総合大会 1日目 速報4
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
女子卓球 団体戦 予選リーグ 対三穂田中 3−2 勝利 対郡山一中 2−3 惜敗 予選2位で 明日の決勝トーナメント進出 郡山市中体連総合大会 1日目 速報3
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
軟式野球 2回戦 対行健中 9−2 勝利 明日の準々決勝戦へ進出 郡山市中体連総合大会 1日目 速報2
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
バレーボール 予選リーグ 対大槻中 0−2 惜敗 2勝1敗の2位で、明日の決勝トーナメント進出 郡山市中体連総合大会 1日目 速報1
本日の中体連総合大会の結果をお知らせいたします。
男子卓球 団体戦 予選リーグ 対逢瀬中 4−1 勝利 対郡山一中 1−4 惜敗 予選2位で 明日の決勝トーナメント進出 午後から個人戦が行われます。 バレーボール 予選リーグ 対熱海中 2−0 勝利 女子ソフトテニス 団体戦 予選リーグ 対守山中 2−1 勝利 対郡山二中 2−1 勝利 予選1位で 午後の決勝トーナメント進出 女子バスケットボール 1回戦 対ザベリオ中 91−43 勝利 男子ソフトテニス 団体戦 予選リーグ 対郡山一中 1−2 惜敗 対郡山三中 1−2 惜敗 対日和田中 2−1 勝利 予選4位となり 決勝トーナメント進出ならず 明日は個人戦となります。 バレーボール 予選リーグ 対行健中 2−0 勝利 サッカー 1回戦 対富田中 延長戦の末 2−3 惜敗 |
|