市中体連新人総合大会(3日目)〜テニス部出発〜
昨日行われる予定だった屋外競技はすべて28日に順延となりました。ソフトテニス部の皆さんは午前6時から体育館で練習を行い、午前7時にバスで学校を出発しました。本日は郡山庭球場において、個人戦が行われます。団体戦同様、ベストを尽くして頑張ってきてください!!
【試合結果】バレーボール部「第3位」入賞!!
郡山市立日和田中学校において行われました「バレーボール競技」決勝トーナメントの試合結果をお知らせいたします。
<1回戦> 守山中 ○ 2−0 郡山七中 <準々決勝> 守山中 ○ 2−0 御舘中 <準決勝> 守山中 ● 1−2 日和田中 「第3位」入賞おめでとうございます!!チーム一丸となって、最後まであきらめずにねばり強く試合に臨む姿に感動しました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】柔道部・男子個人戦〜全員「県中大会出場」!!
宝来屋郡山総合体育館において行われました「柔道競技」男子個人戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子個人戦> 50kg級 上田君 第1位 50kg級 鈴木君 第2位 55kg級 遠藤君 第1位 60kg級 折笠君 第1位 66kg級 青柳君 第1位 66kg級 鈴木君 第3位 73kg級 石井君 第1位 81kg級 柳沼君 第1位 90kg超級 木幡君 第1位 男子も全員が「県中大会出場」を決めました!!おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】柔道部・女子個人戦〜全員「県中大会出場」!!
宝来屋郡山総合体育館において行われました「柔道競技」女子個人戦の試合結果をお知らせいたします。
<女子個人戦> 熊田さん(1年) 第2位 熊田さん(1年) 第2位 折笠さん(1年) 第4位 3人全員が「県中大会出場」を決めました!!おめでとうございます!! 【試合結果】卓球部・個人戦女子ダブルス「優勝」&「第3位」!!
宝来屋郡山総合体育館において行われました「卓球競技」団体戦及び個人戦の試合結果をお知らせいたします。
<女子団体> 守山中 ○ 3−1 熱海中 守山中 ● 0−3 郡山六中 <女子個人シングルス> ベスト16 熊田さん(2年) <女子個人ダブルス> 優 勝 安藤・大越ペア(2年) 第3位 吉成・根本ペア(2年) 団体戦・シングルス・ダブルス、それぞれ練習の成果を十分に発揮することができました。ダブルスで優勝した安藤さん、大越さん、第3位に入賞した吉成さん、根本さん、おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】卓球部・団体戦及び個人戦
宝来屋郡山総合体育館において行われている「卓球競技」の試合結果をお知らせいたします。
<男子団体> 守山中 ● 0−5 郡山一中 守山中 ● 1−4 高瀬中 <女子団体> 守山中 ○ 5−0 日和田中 守山中 ○ 5−0 郡山五中 守山中 ○ 3−0 高瀬中 女子団体は大会2日目に行われる「決勝リーグ」への進出を決めました!!なお、個人戦2日目はベスト16から行われる予定です。 柔道部・男子団体「優勝」!!
本日行われました「市中体連新人総合大会」柔道競技・男子団体戦において、「優勝」という素晴らしい成績を収めることができました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。明日の個人戦もベストを尽くして頑張ってほしいと思います。
【試合結果】男子ハンドボール部
郡山西部第二体育館において行われました「ハンドボール競技」の試合結果をお知らせいたします。
<男子> 守山中 ● 14−35 郡山四中 守山中 ● 18−45 郡山一中 応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】男子バスケットボール部
郡山西部体育館において行われました「バスケットボール競技」の試合結果をお知らせいたします。
<男子> 守山中 ● 37−61 大槻中 応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】バレーボール部・予選リーグ
大槻中学校体育館において行われました「バレーボール競技」予選リーグの試合結果をお知らせいたします。
<Fブロック> 守山中 ○ 2−0 郡山四中 守山中 ○ 2−0 安積中 守山中 ● 0−2 郡山五中 予選リーグを2位で通過し、明日の決勝トーナメント進出を決めました!! 【試合結果】ソフトテニス部・団体戦
郡山市庭球場において行われている「ソフトテニス競技」団体戦(予選リーグ及び決勝トーナメント)の試合結果をお知らせいたします。
<男子> ベスト8 守山中 ○ 2−1 行健中 守山中 ○ 2−1 郡山四中 守山中 ● 0−3 郡山七中 守山中 ● 0−2 高瀬中 <女子> 守山中 ○ 2−1 富田中 守山中 ● 0−3 ザベリオ学園中 守山中 ○ 2−1 西田学園 守山中 ● 0−2 緑ケ丘中 男女ともに「ベスト8」そして「県中大会出場」おめでとうございます!! 【試合結果】女子ハンドボール部
郡山西部第二体育館において行われている「ハンドボール競技」の試合結果をお知らせいたします。
<女子> 守山中 ● 13−22 郡山一中 現在、男子(対郡山一中)の試合が行われています。 【試合結果】柔道部・団体戦
宝来屋郡山総合体育館において行われている「柔道競技」団体戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子> 第1位 守山中 ○ 5−0 安積中 守山中 ○ 5−0 郡山六中 守山中 ○ 5−0 郡山一中 守山中 ○ 5−0 行健中 <女子> 第4位 守山中 △ 1−1 郡山一中 守山中 △ 1−1 安積中 守山中 ● 0−3 行健中 男子「第1位」、女子「第4位」そして男女ともに「県中大会出場」おめでとうございます!! 【試合結果】野球部
ふるさとの森野球場において行われました「野球競技」の試合結果をお知らせいたします。
<2回戦> 守山中 ● 1−8 明健中 応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】女子バスケットボール部
磐梯熱海スポーツパークにおいて行われました「バスケットボール競技」の試合結果をお知らせいたします。
<女子> 守山中 ● 14−80 郡山六中 応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合結果】サッカー部
西部サッカー場(サブ)において行われました「サッカー競技」の試合結果をお知らせいたします。
<1回戦> 守山中 ● 0−5 行健中 10人全員で一丸となって試合に臨むことができました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 【試合経過】サッカー部(前半終了)
西部サッカー場(サブ)で行われている「サッカー競技」の試合途中経過をお知らせいたします。
<前半終了時点> 守山中 0−3 行健中 後半の追い上げに期待しています!! 市中体連新人総合大会(1日目)〜女子バスケ部〜
ハーフタイムアップの様子です。この後、午後0時40分より試合が始まる予定です。
市中体連新人総合大会(1日目)〜男子バスケ部出発〜
男子バスケットボール部の皆さんが午前10時15分にバスで学校を出発しました。本日は郡山西部体育館において、大槻中学校と対戦します。なお、各部の試合結果につきましては、わかり次第ホームページにてお知らせいたします。
市中体連新人総合大会(1日目)〜サッカー部出発〜
サッカー部の皆さんが午前9時55分にバスで学校を出発しました。本日は西部サッカー場(サブ)において、行健中と対戦します。なお、試合開始は午後0時50分の予定です。
|
|