中体連総合大会2日目 順調にスタート
本日屋外種目全て実施です。
本日の応援よろしくお願いいたします。 試合結果が入りましたら、HPで速報いたします。 中体連1日目バス運行並びに出場種目
種目→会場名→学校出発希望時間
野球 ふるさとの森 6:20 柔道 個人戦 総合体育館 7:10 女子 ソフトボール ふるさとの森 6:30 女子 バスケットボール 西部体育館 7:00 卓球 選手 総合体育館 7:00 卓球 応援 総合体育館 8:00 ☆ バスは希望時間を紹介しました。決定は明朝になります。 希望時間より30分前後する可能性もあります。 バスは他校も利用するなどの理由で定刻発車です。 本日の監督からの指示をご確認ください。 現地集合 ソフトテニス 個人戦 郡山庭球場 2日目には順位や県中大会出場等が決まります。 本日 柔道団体は出場権を獲得しました。 中体連結果 バレーボール
対 守山中
第1セット 13−25 第2セット 25−23 第3セット 19−25 セットカウント 1−2 敗退 応援ありがとうございました。 中体連結果 サッカー
対 郡山五中
前半 0−0 後半 0−4 トータル 0−4 敗退 応援ありがとうございました。 中体連結果 男子ソフトボール 準優勝
対 郡山七中 4−3 敗退
応援ありがとうございました。 県中大会はありません。 次の対戦は県大会になります。 今後もこの対戦は続きます。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 野球
対 熱海中 1−8(5回コールド) 勝利
ベスト8に進出しました。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 女子ソフトボール
対 明健中 2−14 敗退
対 郡山五中 1−14 敗退 明日郡山一・郡山七と対戦します。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 男子バスケットボール
対 緑ヶ丘中 55−54 敗退
応援ありがとうございました。 中体連結果 バレーボール
対 郡山七中
第1セット 14−25 第2セット 9−25 セットカウント 0−2 敗退 予選リーグ守山戦があります。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 野球
対 郡山二中 4−0 勝利
熱海中と対戦いたします。 応援よろしくお願いします 中体連結果 女子バスケットボール
対 小原田中 24−67 勝利
明日 安積と富田の勝者と対戦します。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 ソフトテニス男女
男子
対 小原田中 3−0 敗退 対 富田中 3−0 敗退 対 郡山一中 2−1 敗退 予選リーグ敗退 応援ありがとうございました。 女子 対 ザベリオ中 2−1 敗退 対 安積二中 3−0 敗退 予選リーグ敗退 応援ありがとうございました。 中体連結果 男子剣道
対 緑ヶ丘中4-0、郡山四中5-0、安積中5-0 敗退
予選リーグ敗退 応援ありがとうございました。 中体連結果 男子卓球
対 三穂田中に 勝利
予選1位 16チームの決勝トーナメントに進出しました。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 女子卓球
対 郡山七中 4−1 敗退
対 三穂田中 0−5 勝利 1勝1敗で予選2位 16チームの決勝トーナメントに進出しました。 応援よろしくお願いします。 中体連結果 バレーボール
対 小原田中学校
第1セット 18−25 第2セット 20−25 セットカウント 0−2 敗退 予選リーグ突破のため残り2試合(郡山七、守山)に全力で臨みます。 応援よろしくお願いします。 中体連総合大会 順調にスタート
本日屋外種目全て実施です。
バスの乗車も全員遅れることなく乗ることができました。 本日の応援よろしくお願いいたします。 試合結果が入りましたら、HPで速報いたします。 バス時間が確定しました。
ほぼ希望通りです。
変更になったのは下記の部活動です。 ソフトボール 6:20 10分早まりました。 卓球 選手 6:35 10分早まりました。 いよいよ大会です。 熱中症が心配されます。 こまめな水分補給が必要です。 保護者の皆様、いつもより多めに水分を持たせてください。 第3学年通信 No3 お知らせにアップしました
○ 市中体連大会陸上競技大会が開催されました
○ 明日から市中体連総合大会 ○ 進路についての説明を行いました ○ 授業参観があります ○ 生徒総会が開催されました ○ 6月の行事予定 ○ 切り替えの時期を迎えました 上記の内容等が掲載されています。 一読ください。 中体連1日目バス運行並びに第1試合案内
種目→会場名→学校出発希望時間
最初の対戦相手→試合開始時刻 で紹介します。 野球 日和田球場 7:20 郡山二 10:40 バレーボール 大槻中 6:40 小原田 第2試合 剣道 カルチャーセンター 7:20 男子Cブロック 郡山四 第2試合 柔道 総合体育館 7:10 守山 第2試合 ソフトボール ふるさとの森 6:30 女子 明健11:30 男子 決勝13:30 バスケットボール 選手 西部体育館 7:30 男子 緑ヶ丘13:00 女子 小原田11:40 バスケットボール 応援 西部体育館 10:40 卓球 選手 総合体育館 6:45 男子 三穂田9:20 女子 郡山七9:20 卓球 応援 総合体育館 8:00 サッカー 西部サッカー場 11:30 郡山五15:00 ☆ バスは他校も利用するなどの理由で、定刻発車です。各部集合時間等のプリントが配付されています。ご確認ください。 現地集合の試合案内 種目→会場名 最初の対戦相手→試合開始時刻 ソフトテニス男 郡山庭球場 Dブロック 小原田 9:00 ソフトテニス女 郡山庭球場 Fブロック ザベリオ 9:00 応援よろしくお願いします。 |
|