柔道部〜個人戦(その1)〜
宝来屋郡山総合体育館において行われました「柔道競技」個人戦の結果をお知らせいたします。
<男子> 50kg級 第1位 遠藤君 〃 第2位 上田君 〃 第3位 並木君 〃 第3位 鈴木君 60kg級 第1位 青柳君 〃 第3位 折笠君 66kg級 第1位 鈴木君 〃 第2位 石井君 73kg級 第1位 柳沼君 〃 第2位 石井君 〃 第3位 松川君 〃 第5位 小金沢君 81kg級 第3位 本多君 90kg級 第2位 木幡君 90kg超級 第1位 河野君 <女子> 第3位 熊田さん ソフトテニス部〜個人戦・試合結果〜
郡山庭球場において行われました「ソフトテニス競技」個人戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子> 柳沼・中島ペア ● 1−4 郡山七中 宗像・安瀬ペア ● 3−4 湖南中 青木・佐藤ペア ● 2−4 行健中 熊倉・武田ペア ○ 4−1 明健中 ● 0−4 郡山三中 折笠・渡邉ペア ○ 4−0 郡山三中 ● 0−4 郡山一中 <女子> 長谷川・柳沼ペア ● 0−4 富田中 大越・橋本ペア ● 0−4 郡山一中 高田・片桐ペア ● 2−4 郡山五中 加瀬・柳沼ペア ○ 4−0 湖南中 ○ 4−2 郡山五中 ● 0−4 ザベリオ学園中 ○ 4−2 緑ケ丘中 加瀬・柳沼ペアは見事「県中大会出場」を果たしました!!応援ありがとうございました。 卓球部〜個人戦・試合結果〜
宝来屋郡山総合体育館において行われた「卓球競技」個人戦の試合結果をお知らせいたします。
<個人戦> シングルス 鈴木さん(県中大会出場) ダブルス 遠山・栗原ペア(県中大会出場) ダブルス 安藤・大越ペア(県中大会出場) ダブルス 熊田・熊田ペア(県中大会出場) 個人戦においても、シングルスの鈴木さんとダブルスの3ペアが「県中大会出場」を果たしました!!おめでとうございます!!応援ありがとうございました。 バレーボール部〜決勝トーナメント・試合結果〜
日和田中学校で行われました「バレーボール競技」決勝トーナメントの試合結果をお知らせいたします。
<決勝トーナメント> 守山中 ○ 2−1 郡山六中 守山中 ● 1−2 逢瀬中 結果は惜敗でしたが、力を合わせて最後まで頑張りました。応援ありがとうございました。 野球部〜準々決勝・試合結果〜
ヨーク開成山スタジアムで行われました「野球競技」準々決勝の試合結果をお知らせいたします。
<準々決勝> 守山中 ● 0−3 郡山一中 結果は惜敗でしたが、チーム一丸となって頑張りました!!応援ありがとうございました。 卓球部〜団体戦・2日目試合結果〜
宝来屋郡山総合体育館において行われている「卓球競技」団体戦・決勝トーナメント進出ステージ以降の試合結果をお知らせいたします。
<男子> 守山中 ● 0−3 郡山六中 <女子> 守山中 ○ 3−2 日和田中 守山中 ○ 3−0 富田中 守山中 ● 1−3 三穂田中 女子は見事「第3位」に入賞し、県中大会出場を果たしました!!おめでとうございます!!この後、個人戦(シングルス・ダブルス)が行われる予定です。 野球部が出発しました
午前8時、ヨーク開成山スタジアムへ向けて野球部の皆さんがバスで学校を出発しました。試合開始は午前10時40分の予定です。
ソフトテニス部が出発しました
午前7時、ソフトテニス部の皆さんが郡山庭球場へ向けてバスで出発しました。2日目は個人戦が行われます。
バレー部・卓球部・柔道部が出発しました
「市中体連総合大会」2日目の朝を迎えました。午前6時30分にバレーボール部が日和田中学校へ、卓球部と柔道部が宝来屋郡山総合体育館へバスで向かいました。バレーボール部は決勝トーナメント、卓球部は団体戦(決勝トーナメント進出ステージから)及び個人戦(ベスト16から)、柔道部は個人戦が行われます。
バレーボール部〜1日目・試合結果〜
日和田中学校で行われている「バレーボール競技」予選リーグの結果をお知らせいたします。
<女子・Hブロック> 守山中 ○ 2−0 郡山三中 守山中 ○ 2−0 喜久田中 守山中 ○ 2−0 日和田中 予選「1位」で決勝トーナメントに進出しました!! 柔道部・表彰式(団体戦)
大きな優勝杯をいただいて帰校しました。明日は個人戦が行われますので、各階級「優勝」目指して頑張りましょう!!
柔道部・男女ともに「県中大会出場」!!
団体戦では男女ともに見事「県中大会出場」を果たしました。おめでとうございます!!
柔道部・男子団体「優勝」!
宝来屋郡山総合体育館で行われました「柔道競技」団体戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子団体> 守山中 ○ 5−0 郡山六中 守山中 ○ 4−0 行健中 守山中 ○ 5−0 郡山一中 守山中 ○ 4−0 安積中 ☆ 優勝(県中大会出場) <女子団体> ☆ 第4位(県中大会出場) 女子バスケットボール部〜2回戦・試合結果〜
郡山西部体育館で行われました「バスケットボール競技」女子・2回戦の試合結果をお知らせいたします。
<女子・2回戦> 守山中 ● 25−46 郡山七中 女子バスケットボール部の皆さん、お疲れさまでした。応援ありがとうございました。 卓球部〜団体戦・個人戦(1日目)試合結果〜
宝来屋郡山総合体育館において行われました「卓球競技」の団体戦(予選リーグ)及び個人戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子団体・Gブロック> 守山中 ○ 4−1 安積中 守山中 ● 2−3 熱海中 <女子団体・Aブロック> 守山中 ○ 4−1 郡山一中 守山中 ● 0−5 郡山二中 <女子個人・2日目進出> ○ シングルス 鈴木さん ○ ダブルス 遠山さん・栗原さんペア ○ ダブルス 安藤さん・大越さんペア ○ ダブルス 熊田さん・熊田さんペア 男子は予選リーグ「1位」、女子は予選リーグ「2位」でそれぞれ明日の決勝トーナメント進出ステージへ進みます!!また、個人戦で勝ち残っている5名の皆さん、明日もベストを尽くして頑張ってください!! 女子バスケットボール部〜2回戦(その1)〜
郡山西部体育館で行われている「バスケットボール競技」女子・2回戦(対郡山七中)の試合途中経過をお知らせいたします。第1クォーター終了時点で、8−13で善戦しています。
男子バスケットボール部〜2回戦・試合結果〜
郡山西部体育館で行われました「バスケットボール競技」男子・2回戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子・2回戦> 守山中 ● 29−62 郡山七中 男子バスケットボール部の皆さん、お疲れさまでした。応援いただき、ありがとうございました。 男子バスケットボール部〜2回戦(その1)〜
郡山西部体育館で行われている「バスケットボール競技」2回戦・郡山七中との試合が始まりました。
ソフトテニス部〜団体戦・試合結果〜
郡山庭球場で行われました「ソフトテニス競技」団体戦の試合結果をお知らせいたします。
<男子・Dブロック> 守山中 ● 0−3 日和田中 守山中 ● 0−3 行健中 守山中 ● 1−2 明健中 <女子・Fブロック> 守山中 ● 0−3 ザベリオ学園中 守山中 ● 1−2 御舘中 1日目お疲れさまでした。明日の個人戦に向けて頑張ってください!! 野球部〜2回戦・試合結果〜
ふるさとの森野球場で行われている「野球競技」2回戦の試合結果をお知らせします。
<2回戦> 守山中 ○ 10−0 熱海中 6回コールドで勝利しました!!準々決勝は明日の第2試合、午前10時40分よりヨーク開成山スタジアムにて行われる予定です。 |
|