県中地区中体連総合大会〜全競技終了〜
2日間にわたって行われました「県中地区中体連総合大会」の全ての競技が終了しました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。7月に行われる県大会に向けて、またチーム一丸となって練習に励んでいきたいと思います。
柔道部・個人戦表彰式
宝来屋郡山総合体育館において行われました「柔道競技」個人戦・表彰式の様子です。
柔道部・個人戦「県大会出場」おめでとう!!(その2)
宝来屋郡山総合体育館において行われました「柔道競技」個人戦の結果をお知らせします。
<男子個人戦> 男子73kg級 第2位 柳沼君 〃 第3位 石井君 〃 第5位 松川君 男子81kg級 第5位 本多君 男子90kg級 第3位 木幡君 男子90kg超級 第2位 河野君 <女子個人戦> 第1位 多田さん 第2位 熊田さん 延長戦に入る試合もたくさんありました。柔道部全員、最後まで全力で戦い抜きました!!各階級での入賞、そして「県大会出場」おめでとうございます!! 柔道部・個人戦「県大会出場」おめでとう!!(その1)
宝来屋郡山総合体育館において行われている「柔道競技」個人戦の結果をお知らせします。
<個人戦> 男子50kg級 第1位 遠藤君 〃 第2位 上田君 男子60kg級 第2位 青柳君 〃 第5位 折笠君 男子66kg級 第3位 石井君 〃 第3位 鈴木君 各階級での入賞、そして「県大会出場」おめでとうございます!! 県中地区中体連総合大会(2日目)〜柔道部出発〜
午前6時50分、柔道部員を乗せたバスが学校を出発しました。昨日の団体戦に続き、本日は個人戦が行われます。「県大会出場」目指して頑張ってください!!
ハンドボール部「県大会出場」おめでとう!!
郡山西部第二体育館において行われました「ハンドボール競技」の結果をお知らせします。
<第4試合・男子> 守山中 ● 16−28 郡山一中 ハンドボール部は男女ともに「準優勝」及び「県大会出場」となりました。おめでとうございます!!7月の県大会に向けて、また頑張っていきましょう!!応援ありがとうございました。 柔道部・団体戦表彰式
宝来屋郡山総合体育館において行われました「柔道競技」団体戦の表彰式の様子です。「第3位」入賞おめでとうございます!!県中地区の代表として、県大会でも頑張ってください!!
柔道部・個人戦(1日目)結果
宝来屋郡山総合体育館において行われている「柔道競技」の結果をお知らせします。
<個人戦> 男子50kg級 並木君 ● 対 三春中 〃 上田君 ○ 対 行健中 〃 鈴木君 ○ 対 郡山一中 男子55kg級 青柳君 ○ 対 行健中 〃 折笠君 ○ 対 須賀川三中 本日の個人戦は以上となります。明日の個人戦は男女ともにベスト8からの試合となります。 ハンドボール部・第3試合(女子)結果
郡山西部第二体育館において行われている「ハンドボール競技」の結果をお知らせします。
<第3試合・女子> 守山中 ● 11−19 郡山一中 惜敗でしたが、チーム一丸となって頑張りました!!応援ありがとうございました。 ソフトテニス部・個人戦結果
郡山市庭球場において行われている「ソフトテニス競技」の結果をお知らせします。
<女子・個人戦> 加瀬・柳沼ペア ● 1−4 滝根中 暑い中での試合、お疲れさまでした。応援ありがとうございました。 ハンドボール部・第2試合(男子)結果
郡山西部第二体育館において行われている「ハンドボール競技」の結果をお知らせします。
<第2試合> 守山中 ○ 20−16 郡山四中 現在、第3試合(女子)が行われており、郡山一中と対戦しています。なお、第4試合(男子)は、午後2時50分開始予定です。 柔道部男子「県大会出場」おめでとう!!
宝来屋郡山総合体育館において行われている「柔道競技」の結果をお知らせします。
<男子団体戦・3位決定戦> 守山中 ○ 5−0 郡山六中 「第3位」入賞、そして「県大会出場」おめでとうございます!! 柔道部・団体戦決勝トーナメント結果
宝来屋郡山総合体育館において行われている「柔道競技」の結果をお知らせします。
<男子団体戦・決勝トーナメント> 守山中 ● 1−4 三春中 柔道部・団体戦予選リーグ結果
宝来屋郡山総合体育館において行われている「柔道競技」の結果をお知らせします。
<男子団体戦・予選リーグ> 守山中 ○ 5−0 船引中 守山中 ○ 4−0 行健中 守山中 ○ 3−0 須賀川三中 守山中 ● 2−3 小野中 <女子団体戦・予選リーグ> 守山中 ● 0−2 須賀川三中 守山中 ● 0−3 行健中 男子は「予選2位」で決勝トーナメントへ進出しました!! 卓球部女子「県大会出場」おめでとう!!
須賀川アリーナにおいて行われている「卓球競技」の結果をお知らせいたします。
<女子団体> 守山中 ○ 3−1 鏡石中 守山中 ○ 3−2 船引南中 守山中 ● 0−3 郡山二中 「第3位」入賞、そして「県大会出場」おめでとうございます!! 県中地区中体連総合大会(1日目)〜卓球部出発〜
卓球部の皆さんが、午前7時30分にバスで学校を出発しました。卓球競技は須賀川アリーナにて行われます。団体戦は鏡石中と対戦します。一球一球を大切にし、チーム一丸となって試合に臨んでください!!
県中地区中体連総合大会(1日目)〜柔道部・ソフトテニス部出発〜
柔道部とソフトテニス部の皆さんが、午前6時50分にバスで学校を出発しました。柔道競技は宝来屋郡山総合体育館、ソフトテニス競技は郡山市庭球場にて行われます。練習の成果を十分に発揮してきてください!!
県中地区中体連総合大会(1日目)〜ハンドボール部出発〜
晴天のもと、「県中地区中体連総合大会(1日目)」が行われます。午前6時20分にハンドボール部の皆さんがバスで学校を出発しました。男子1試合目が正午より(対郡山四中)、女子の試合が午後1時10分より(対郡山一中)行われる予定です。男女共にベストを尽くして頑張ってきてください!!
市中体連総合大会終了〜2日間お疲れさまでした〜
入賞した柔道部の皆さん、おめでとうございます!!また、大会に出場した皆さん、2日間お疲れさまでした。応援ありがとうございました。
柔道部〜個人戦(その2)〜
個人戦では、男女ともに全員「県中大会出場」を果たすことができました!!下の写真は、試合後に行われた表彰式の様子です。
|
|