市中体連新人大会結果速報17
卓球男子の結果が入ってきましたので、お知らせします。
【卓球男子】 ・個人戦シングルス決勝トーナメント N.N 2回戦敗退 S.H 3回戦敗退 応援ありがとうございました。 以上で、大槻中の全種目が終了しました。 今後ともご支援・ご協力、お願いします。 市中体連新人大会結果速報16
ソフトテニスの結果が入ってきましたので、お知らせします。
【ソフトテニス男子】 ・県中大会出場権 K.R、Y.Aペア 応援ありがとうございました。 市中体連新人大会結果速報15
バレーボール女子の結果が入ってきましたので、お知らせします。
【バレーボール女子】 ・準々決勝 対明健中 1−2 惜敗 *ベスト8 応援ありがとうございました。 市中体連新人大会結果速報14
ソフトテニスの結果が入ってきましたので、お知らせします。
【ソフトテニス女子】 ・個人戦 S.A、H.Hペア ベスト16 他のペアは惜敗 【ソフトテニス男子】 ・個人戦 惜敗 *現在、県中大会の出場権を懸けて、代表戦を行っています。 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報13
卓球男子の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【卓球男子】 ・決勝リーグ 対守山中 0−3 惜敗 対明健中 1−3 惜敗 対小原田中 1−3 惜敗 ベスト8 午後は、個人戦決勝トーナメント2回戦に2名が出場します。 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報12
女子バレーボールの結果が入ってきましたのでお知らせします。
【バレーボール女子】 ・決勝トーナメント1回戦 対郡山三中 2−0 勝 次は1試合をおいて、明健中との対戦となります。 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報11
サッカーの結果が入ってきましたので、お知らせします。
【サッカー】 ・準々決勝 対郡山一中 0−7 惜敗 応援ありがとうございました。 市中体連新人大会結果速報10
2日目、剣道女子の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【剣道女子団体】 ・決勝トーナメント1回戦 対 郡山二中 0−2 惜敗 応援ありがとうございました。 市中体連新人大会結果速報9
野球の結果が入ってきましたので、お知らせします。
【野球】 対日和田中 3−7 惜敗 応援ありがとうございました。 本日最終のお知らせとなります。 明日、2日目もよろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報8
女子バレーボールの結果が入ってきましたのでお知らせします。
【バレーボール女子】 対喜久田・湖南中 2−0 勝 対守山中 2−0 勝 *ブロック1位 *25日に日和田中で行われる決勝トーナメント進出 *応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報6
剣道の結果が入ってきましたので、お知らせします。
【剣道男子】 対緑ヶ丘中 惜敗 対 富田中 惜敗 *予選リーグ敗退 【剣道女子】 対富田中 勝 対 郡山五中 勝 *決勝トーナメント進出 25日に決勝トーナメントが行われます。 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報7
男子ソフトテニスと女子バスケットボールの結果が入ってきましたのでお知らせします。
【ソフトテニス男子】 対行健中 3−0 勝 対湖南中 2−1 勝 対郡山七中 1−2 惜敗 *予選リーグ2位 決勝トーナメント進出 *決勝トーナメント1回戦 対郡山四中 1−2 惜敗 【バスケットボール女子】 対郡山一中 39−58 惜敗 応援ありがとうございました。 市中体連新人大会結果速報5
野球と卓球男子団体の結果が入ってきましたので、お知らせします。
【野球】 対安積中 5−4 勝 *この後、14:00から日和田中学校との試合となります。 【卓球男子団体】 対郡山四中 3−2 勝 対ザベリオ中 3−2 勝 決勝トーナメント1回戦 対行健中 3−0 *明日25日に決勝トーナメント(ベスト8から)が行われます。 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報2
女子卓球団体の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【卓球女子】 対 行健中 2−3 対 守山中 0−5 予選リーグ敗退 応援ありがとうございました。 引き続き、個人戦もありますので応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報4
女子ソフトテニス部の結果が入ってきましたのでお知らせします。
【ソフトテニス女子】 対明健中 1−2 惜敗 対行健中 1−2 惜敗 *予選リーグ敗退 明日25日は、個人戦が行われます。 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報3
サッカー部の結果が入ってきましたので、お知らせいたします。
【サッカー】 対郡山六中 6−1 勝 *明日25日に郡山一中と富田中の勝者と対戦 応援よろしくお願いします。 市中体連新人大会結果速報1
男子バスケットボールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。
【バスケットボール男子】 対 郡山五中 31−74 惜敗 激励パネル設置市中体連新人大会の組み合わせ決まる
来週9月24日から始まる郡山市中学校新人総合体育大会の組み合わせが決まりましたのでお知らせいたします。
【野球】(三穂田スポーツ広場) 対 安積中 第二試合 10:40〜 【バレーボール女子】(大槻中学校体育館) Hブロック 大槻中、守山中、喜久田・湖南中合同チーム 【バスケットボール男子】(磐梯熱海スポーツパーク体育館) 対 郡山五中 Dコート 第一試合 9:00〜 【バスケットボール女子】(郡山第二中学校体育館) 対 片平中、郡山一中の勝者 第4試合 13:00〜 【ソフトテニス男子】(郡山低球場) Bブロック 郡山七中、湖南中、行健中、大槻中 【ソフトテニス女子】(郡山郡山庭球場) Eブロック 明健中、大槻中、行健中 【卓球男子】(宝来屋郡山総合体育館) Gブロック 郡山四中、大槻中、ザベリオ中 【卓球女子】(宝来屋郡山総合体育館) Fブロック 守山中、行健中、大槻中 【剣道男子】(カルチャーセンター体育館) Cブロック 緑ヶ丘中、富田中、大槻中 【剣道女子】(カルチャーセンター体育館) Cブロック 富田中、大槻中、郡山五中 【サッカー】(西部サッカー場) 対 郡山六中 サブコート第1試合 10:00 なお、詳細は各部で配付される参加要項などをご覧ください。 応援よろしくお願いします。 |
郡山市立大槻中学校
〒963-0201 住所:福島県郡山市大槻町字西ノ宮西4番地の1 TEL:024-951-2513 FAX:024-951-3521 |