女子卓球部新人戦まとめ
○団体戦○
予選リーグ 対 大槻中 3-0勝ち 予選1位通過 決勝リーグ進出ステージ 対 日和田中 3-2勝ち 決勝リーグ 対 郡山二中 0対3惜敗 対 富田中 0対3惜敗 対 郡山一中 0対3惜敗 最終結果はベスト8でした。 来年の郡山市中体連予選リーグのシード権獲を獲得しました。補欠なしの6人チームでしたが、全員が活躍してのベスト8でした。卓球を始めて5ヶ月の一年生も勝利してチームの勝利に貢献しました。 ○個人戦○ シングルス 上石 3回戦惜敗 吉田 1回戦惜敗 遠藤 3回戦惜敗 米田 2回戦惜敗 ダブルス 鈴木、山口ペア 2回戦(初戦)惜敗 応援ありがとうございました。 先日激励にきてくれた三年生のパワーもしっかり役立ちました。 二日間ありがとうございました。 男子ソフトテニス個人戦富塚・坂本ペア優勝!
市中体連新人戦2日目。
男子ソフトテニス個人戦で、富塚・坂本ペアは決勝戦で郡山三中ペアを3−1で破り、見事優勝の栄冠に輝きました。 石井・桑原ペアもベス8、関・高田ペアはベス16と好成績を残しました。 皆さん、おめでとうございます! 男子卓球部個人戦詳細その2昨日のものも含めて、ご紹介します。 <男子シングルス> 【菅野】 2回戦 対 片平中 2−0 勝 3回戦 対 郡山四中 2−0 勝 4回戦 対 郡山五中 2−0 勝 5回戦 対 小原田中 2−1 勝 6回戦 対 ザベリオ中 0−2 惜敗(ベスト8) 女子ソフトテニス個人戦シングルス小堀・丸山ペア準優勝!
本日、市中体連2日目。
女子ソフトテニス個人戦シングルスで小堀・丸山ペアが見事、準優勝に輝きました! 芳賀・稲村ペア、遠藤・芳賀ペアもそれぞれベスト32に入り、県中大会出場権を獲得しました! おめでとうございます! 女子バレー部第3位入賞!
市中体連2日目。バレーボール部は本日、決勝トーナメント戦に臨み、準々決勝戦で郡山四中を破るも準決勝で大槻中に惜敗。それでも、第3位入賞の素晴らし成績を収めました!
選手の皆さん、おめでとうございます! 男子卓球個人戦シングルス菅野選手ペスト8!
市中体連2日目、男子卓球個人戦シングルスに菅野選手が出場。準々決勝戦は、対ザベリオ中。惜しくも敗退しましたが、ベスト8に入る好成績を残しました。
菅野選手、入おめでとうございます! 新人戦結果速報(女子テニス)
新人戦ソフトテニス女子個人戦
芳賀さん・稲村さん 3回戦惜敗 ベスト32 小堀さん・丸山さん 決勝までコマを進めました!決勝では惜敗しましたが準優勝! 遠藤さん・芳賀さん 3回戦惜敗 ベスト32 遠藤さん・柳沼さん 2回戦惜敗 出場4ペア中3ペアが県中大会出場権を獲得しました! 応援ありがとうございました! バレーボール部3位!御声援ありがとうございました。 iPhoneから送信 卓球女子決勝リーグ善戦!
市中体連新人戦2日目。卓球部女子は、本日、決勝リーグに臨みました。
残念ながら勝利を収めることはできませんでしたが、どの試合も善戦し、今後さらにチーム力の向上につながる成果を得ることができました。 選手の皆さん、お疲れさまでした。 新人戦結果速報(男子卓球)
新人戦卓球男子シングルス
準々決勝 対ザベリオ中 惜敗 ベスト8 応援ありがとうございました! 新人戦結果速報(男子テニス)
新人戦ソフトテニス男子個人戦
富塚くん・坂本くん 決勝 対郡山三中 3−1 勝 優勝! 応援ありがとうございました! 新人戦結果速報(女子卓球)
新人戦卓球女子団体
決勝リーグ戦 対郡山一中 0−3 惜敗 決勝リーグ敗退となりましたが、がんばりました。 応援ありがとうございました! 新人戦結果速報(男子テニス)
新人戦ソフトテニス男子個人戦
大河内くん・山田くん 1回戦惜敗 浜津くん・牧野くん 1回戦惜敗 富塚くん・坂本くん 決勝まで勝ち上がり、このあと決勝です。 石井くん・桑原くん 準々決勝惜敗 ベスト8 関くん・高田くん 4回戦惜敗 ベスト16 新人戦結果速報(女子バレー)
新人戦バレーボール女子
準決勝 対大槻中 0−2 惜敗 第3位!応援ありがとうございました! 新人戦結果速報(女子バレー)
新人戦バレーボール女子
決勝トーナメント1回戦 対郡山四中 2−0 勝利 次戦は 大槻中 と戦います! 新人戦結果速報(女子卓球)
新人戦卓球女子団体
決勝リーグ 対郡山二中 0−3 惜敗 対富田中 0−3 惜敗 決勝リーグはあと1試合あります。諦めずにがんばります! 新人戦結果速報(女子卓球)
本日は女子団体決勝リーグ戦となります。
対戦相手は次のとおりです。 郡山一中 郡山二中 富田中 応援よろしくお願いいたします! 新人戦結果速報(女子バレー)
本日の決勝トーナメント戦の対戦相手が決まりました。
1回戦 郡山四中 応援よろしくお願いいたします! バレーボール部予選1位、明日決勝トーナメントへ!
市中体連新人戦バレーボール競技は、本日、日和田中で開催されました。
本校バレーボール部は、今回、御舘中との合同チームでの参加。両チームのチームワークを存分に発揮し、予選リーグ1位通過!明日、優勝を目指して決勝トーナメントに臨みます! 女子ソフトテニス団体戦3位入賞!
本日、市中体連新人戦ソフトテニス女子団体戦は市庭球場で開催されました。
本校女子テニス部は、予選リーグを勝ち上がり、決勝トーナメントに進出。準決勝まで進むも逢瀬中に惜敗。団体戦3位入賞を果たしました! 来年の夏の大会は優勝を目指します! |
郡山市立高瀬中学校
〒963-0724 住所:福島県郡山市田村町上行合字北山田1番地 TEL:024-955-3123 FAX:024-955-3164 |