県中水泳競技大会の結果速報本校から5名の特設水泳部員が出場し、競技を行いました。 本日実施された400mメドレーリレーでは、第4位に入賞し5名全員の県大会出場が決定しました。少人数でしたが、よく頑張りました。 なお、個人種目については次のとおりです。 D.Sくん 個人200mおよび400mメドレーリレー 1位 S.Nくん 個人200m平 2位 100m平 3位 T.Mくん 個人200m背 5位 100m背 4位 県大会でも頑張れ 富中生! 県中地区中学校水泳大会1日目の結果速報
今日と明日にわたって行われている、県中地区中学校水泳競技大会1日目の結果をお知らせします。出場者は僅か5人ですが、今年も頑張っています!
<1日目の競技> 男子400m個人メドレー 3年D.S君 第1位(大会新記録) 記録;4’57”67 男子200m平泳ぎ 2年S.N君 第2位 男子200m背泳ぎ 2年T.M君 第5位 ※以上の3種目は「県大会出場」 男子400mリレー 第7位 写真は、男子400m個人メドレーに出場した3年D.S君(上)、男子200m平泳ぎに出場した2年S.N君(中)、男子400mリレーに出場した選手たち(下) 県中地区中体連大会1日目の結果速報7
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
剣道女子 【個人戦】 M.Iさん 県大会出場を決めました。おめでとう! 県中地区中体連大会1日目の結果速報6
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
剣道男子 決勝トーナメント1回戦 富田中3−0郡三中 準決勝 富田中0−3安積中 第3位で県大会出場! おめでとう 剣道女子 決勝トーナメント1回戦 富田中2−2小原田中 代表決定戦で惜敗 県中地区中体連大会1日目の結果速報5
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
男子ソフトテニス個人 A・Yペア 3−4 船引南 I・Oペア 3−4 須賀川三 惜敗 県中地区中体連大会1日目の結果速報4
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
卓球女子個人 2回戦 N・Iさん 1−3 惜敗 野球 富田中1−4小野中 1回戦敗退 県中地区中体連大会1日目の結果速報3
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
卓球女子個人 1回戦 N・Iさん 3−1 常葉中 男子ソフトテニス 準決勝 富田中1−2三春中 惜敗 堂々の団体第3位です。 県中地区中体連大会1日目の結果速報2
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
剣道男子 富田中4−0三春中 富田中1−2郡五中 3校三つ巴でしたが、予選リーグ1位で決勝トーナメントへ 次は決勝トーナメント1回戦 郡三中と県大会出場をかけて対戦です。 剣道女子 富田中2−0郡五中 富田中3−0大越中 予選リーグ1位で決勝トーナメントへ 次は決勝トーナメント1回戦 小原田中と県大会出場をかけて対戦です。 県中地区中体連大会1日目の結果速報1
本日実施されている県中地区中体連大会1日目の結果速報です。
男子ソフトテニス 富田中2−1仁井田中 富田中2−1大槻中 ベスト4以上決定。同時に県大会出場決定!おめでとう。 次は準決勝です。 市総合大会での活躍 サッカー部
<市総合大会の結果>
1回戦:郡山四中 0−3 惜敗 市総合大会での活躍 男子卓球部
<市総合大会の結果>
【団体】 予選リーグFブロック 郡山五中 4−1 勝利 小原田中 2−3 惜敗 決勝トーナメント(予選リーグ2位) 郡山六中 2−3 惜敗 【個人】 K.O(3年) ベスト16 市総合大会での活躍 女子ソフトテニス部
<市総合大会の結果>
【団体】 予選リーグGブロック 安積二中 3−0 勝利 守 山 中 1−2 惜敗 決勝トーナメント(予選リーグ1位) 郡山七中 0−2 惜敗 【個人】 T・Kペア ベスト16 市総合大会での活躍 女子バスケ部
<市総合大会の結果>
1回戦:安積二中 54−35 勝利 2回戦:郡山三中 26−57 惜敗 市総合大会での活躍 男子バスケ部
<市総合大会の結果>
1回戦:行 健 中 78−40 勝利 2回戦:緑ケ丘中 38−65 惜敗 市総合大会での活躍 バレーボール部
<市総合大会の成績>
予選リーグDブロック 郡山三中 2−0 勝利 日和田中 0−2 惜敗 決勝トーナメント(予選リーグ2位) 郡山七中 0−2 惜敗 市総合大会での活躍 女子卓球部
<市総合大会の成績>
【団体】 予選リーグFブロック 小原田中 1−4 惜敗 日和田中 1−4 惜敗 行 健 中 3−2 勝利 【個人】 N.I(3年) ベスト14 県中大会出場 市総合大会での活躍 男子ソフトテニス部
<市総合大会の成績>
【団体】 2回戦:郡山六中 3−0 勝利 3回戦:高 瀬 中 0−2 惜敗 敗者復活:安 積 中 2−0 勝利 郡山七中 2−0 勝利 団体5位:県中大会出場決定 【個人】 A・Yペア 第3位 県中大会出場 I・Oペア ベスト12 県中大会出場 市総合大会での活躍 剣道部女子
<市総合大会の結果>
明 健 中 1−2 惜敗 郡山六中 2−0 勝利 決勝トーナメント(予選リーグ2位) ザベリオ中 1−1 惜敗 <団体5位 (県中地区大会へ)> 市総合大会での活躍 剣道部男子
<市総合大会の結果>
予選リーグCブロック 小原田中 3−0 勝利 安 積 中 1−3 惜敗 大 槻 中 5−0 勝利 決勝トーナメント(予選リーグ2位) 明 健 中 2−1 勝利 郡山一中 2−1 勝利 ザベリオ中 2−3惜敗 <団体 準優勝(県中地区大会へ)> 市総合大会での活躍 野球部
明日からの県中地区大会を前に、市中体連総合大会で活躍した富中生の姿を部活動ごとに紹介します。初めは、野球部からです。市の大会での結果とあわせてご覧ください。
<市総合体育大会の結果> 1回戦:安積二中 2−0 勝利、2回戦:郡山三中 7−0 勝利、準決勝:郡山六中 7−0 勝利、決 勝:郡山七中 6−0 勝利 <第1シード決定戦> 富田中8−1守山中;第1シード決定 |
郡山市立富田中学校
〒963-8041 住所:福島県郡山市富田町字細田83-1 TEL:024-938-7521 FAX:024-938-7522 |