大会結果 卓球部 男子Bチーム 3位おめでとうございます。
第9回相楽旗争奪郡山中学校剣道大会
11月27日(土)西部体育館で行われた大会で下記の結果でした。 男子予選リーグ 敗退 (男子は他校と連合チームを組んで出場。) 女子予選リーグ 2位通過 女子決勝トーナメント 対郡山二中敗退 ベスト10 応援ありがとうございました。 郡山卓球選手権大会 11月28日(日)西部体育館で行われた大会で下記の結果でした。 男子Aチーム ベスト8 男子Bチーム 第3位 男子Cチーム 予選敗退 男子A予選 3−1郡山三 2年 勝利 3−0逢瀬中 勝利 男子B予選 3−2船引C 勝利 3−0ザベリオ 勝利 男子C予選 0−3小原田A 敗退 0−3郡山五 敗退 男子A決勝トーナメント 3−0 七中A 勝利 0−3 船引A 敗退 男子B決勝トーナメント 3−2緑ケ丘A 勝利 0−3 ふれあいA 敗退 応援ありがとうございました。 大会の予定
第9回相楽旗争奪郡山中学校剣道大会
1 日時 11月27日(土) 2 場所 西部体育館 3 内容 開会式 9:00〜 男女団体予選リーグ 9:30〜 男女団体決勝トーナメント 男子は他校と連合チームを組んで出場。個人戦はありません。 応援よろしくお願いいたします。 郡山卓球選手権大会 1 日時 11月28日(日) 2 場所 西部体育館(大槻町) 3 内容 1,2年20名参加。 組み合わせは当日発表。 応援よろしくお願いいたします。 郡山市中学生学年別ソフトテニス大会(1年生大会)結果
11月23日(火)、郡山庭球場で行われた大会で、下記の結果でした。
男子 橋本・渡邉組 ベスト16 樋口・影山組 ベスト32 女子 泉谷・林組 ベスト32 応援ありがとうございました。 郡山市民体育祭バドミントン競技(ダブルス)結果
11月23日(火)、宝来屋郡山総合体育館で行われた大会で下記成績でした。
1部に8名出場し、須藤・五十嵐組 3位 2部に4名出場し、佐々木・栗田組 3位 3部に8名出場し、伊藤・二瓶組 ベスト8 4部に10名出場し、大谷内・加藤組 2位、佐藤・山田組 ベスト8 応援ありがとうございました。 福島県中学校新人ハンドボール大会結果
11月23日(火)、川俣町体育館で行われた1回戦で清水中と対戦し、11−37で惜敗しました。
応援ありがとうございました。 R3 低学年サッカー大会
1 日時 11月27日(土)・28日(日)・12月4日(土)
2 場所 27日明健中 28日緑ケ丘中 4日西部サッカー場(メイン) 3 内容 今大会は緑ケ丘中との合同チームで参加します。2年生3名と1年生4名が参加いたします。 27日 9:55〜 11:45〜 28日 9:00〜 11:00〜 4日 9:30〜 3位決定戦 12:50〜 決勝14:00〜 予選リーグ(予選トーナメント)1位のみ通過 Aブロック5チーム 20分×20分 同点の場合PK戦 決勝トーナメント 25分×25分 同点の場合PK戦 応援よろしくお願いいたします。 郡山市中学生学年別ソフトテニス大会(1年生大会)
1 日時 11月23日(火)
2 場所 郡山庭球場 3 内容 男女13名参加 応援よろしくお願いいたします。 大会の予定
郡山市民体育祭バドミントン競技(ダブルス)
1 日時 11月23日(火) 2 場所 宝来屋郡山総合体育館 3 内容 1部に8名、2部に4名、3部に8名、4部に10名。15組出場 応援よろしくお願いいたします。 福島県中学校新人ハンドボール大会 1 日時 11月23日(火)・28日(日)準決勝・決勝1月15日(土) 2 場所 川俣町体育館 あづま総合体育館(1月15日(土)) 3 内容 1回戦23日(火)13:35 対 清水中 応援よろしくお願いいたします。 橋本英樹杯サッカー大会結果
Cブロック
3−0 行健・ザベリオ戦、勝利 2−0 西袋中戦、勝利 1位通過 決勝トーナメント 1−1 (PK8−9) 緑ケ丘中戦 惜敗 三位決定戦 0−2 二中・六中戦 惜敗 応援ありがとうございました。 福島県U15バスケットボール選手権大会 U14中学校チームの部結果
11月13日(土)、伊達市立伊達中学校で、10:00から第1試合(Bコート)湯本一中と対戦し、31−36で惜敗しました。
応援ありがとうございました。 福島県U15バスケットボール選手権大会 U14中学校チームの部
1 日時 11月13日(土)14日(日)
2 場所 伊達中学校 3 日程 13日 10:00 第1試合 Bコート 対湯本一中 13:40 第3試合 Aコート 対岳陽中、北会津中勝者 14日 準決勝、決勝 応援よろしくお願いいたします。 橋本英樹杯サッカー大会
1 日時 11月13日(土)・14日(日)
2 場所 13日(土)安積中学校 14日(日)未定(緑ケ丘、喜久田、富田、守山) 3 内容 Cブロック 1行健・ザベリオ 2郡山四 3西袋 4安積 13日 8:30 対行健・ザベリオ 負けると 11:00 勝つと 12:00 14日は1日目の結果次第で決まります。 応援よろしくお願いいたします。 令和3年度 郡山ダブルス大会 (卓球)
1 期日 11月6日(土)
2 会場 郡山西部第二体育館 3 日程 開会式 9:00 終わり次第試合開始 9ペア参加します。 ダブルスはチームワーク。 最後までつないで、ねばって、いい試合をしよう! 応援よろしくお願いいたします。 郡山市中学校ソフトテニス秋季強化リーグ結果
男子2部リーグ Aブロック3位
女子2部リーグ Aブロック2位 入れ替え戦対象にはなりませんでした。 応援ありがとうございました。 福島民報旗争奪第34回福島県中学生サッカー新人大会結果
11月3日(水)相馬光陽サッカー場を会場として、1回戦が行われました。
14:00キックオフ 対 モンターニャFC 0−0で決着つかず、 PK戦になり、3−4で惜敗しました。 応援ありがとうございました。 郡山市中学校ソフトテニス秋季強化リーグ
1 日 時 11月3日(水)
2 場 所 郡山庭球場 3 日 程 9:00 試合開始 16:00 競技終了予定 男子2部 8チームに郡山四中はいます。 女子2部 8チームに郡山四中はいます。 応援よろしくお願いいたします。 |
|