郡山市中学校新人総合体育大会 サッカー競技 決勝
対郡山一中 0−2 惜敗
準優勝です。 応援ありがとうございました。 郡山市中学校新人総合体育大会 バスケットボール競技 女子決勝
対郡山三中 12−89 惜敗
準優勝です。 応援ありがとうございました。 令和3年度郡山市小中学校合奏祭
1 日 時 令和3年10月1日(金)
ステージ演奏開始 11:40 2 場 所 宝来屋郡山市総合体育館 3 出演生徒 本校吹奏楽部 部員28名【2名欠場】 4 その他 (1)今回の合奏祭は、無観客で開催されます。 (2)3年生は、この大会で引退します。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 男子バスケットボール競技 18−56惜敗 3位
郡山三中に18−56で惜敗しました。
第3位です。 応援ありがとうございました。 新人戦 女子バスケットボール競技 27−24勝利 決勝進出
行健中に27−24で勝利しました。
明日西部体育館で13:30からの決勝に臨みます。 対戦相手は郡山三中になります。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 バドミントン部 個人戦 シングルス 3位
シングルス
横田選手 2−1 安積中 勝利 2−1 行健中 勝利 2−0 郡山一中 勝利 0−2 安積二中 惜敗 第3位 応援ありがとうございました。 新人戦 サッカー競技 2−1勝利 決勝進出
準決勝で日和田中に2−1で勝利しました。
明日熱海フットボールセンターで13:30からの決勝に臨みます。 対戦相手はこの後の準決勝第2試合勝者になります。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 バドミントン部 個人戦 シングルス快進撃ベスト4
シングルス
横田選手 2−1 安積中 勝利 2−1 行健中 勝利 2−0 郡山一中 勝利 ベスト4に進出しました。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 剣道競技 個人戦2人とも初戦1回戦惜敗
剣道部は安積総合学習センターで男子個人が行われました。
今泉選手、横田選手は初戦1回戦惜敗でした。 団体が組めないチーム事情なので、団体戦出場なしで個人戦に参加となりました。 試合慣れの点で不利でしたが、一生懸命戦いました。 応援ありがとうございました。 新人戦 バドミントン部 個人戦 シングルス勝ち進む
シングルス
横田選手 2−1 安積中 勝利 2−1 行健中 勝利 ベスト8に進出しました。 応援よろしくお願いいたします。 ダブルス 佐々木・栗田2−1 郡山二中 勝利 0−2 郡山一中 惜敗 ベスト16でした。 応援ありがとうございました。 新人戦 卓球競技 個人戦 ダブルス3位
芦、奥山組は準決勝で富田中と対戦し、1−2で惜敗しました。
応援ありがとうございました。 新人戦 ソフトテニス競技
女子個人
関・上遠野 明健中 勝利 富田中 勝利 ザベリオ中 惜敗 ベスト16 山口・山口 郡山七中 勝利 郡山二中 勝利 郡山三中 勝利 日和田中 惜敗 ベスト8 2ペアとも県中大会出場権を得ました。 応援ありがとうございました。 新人戦 卓球競技 個人戦 ベスト4に1ペア残る
芦、奥山組
昨日3勝してベスト8まで勝ち進みました。 本日2−1で勝利 ベスト4 準決勝に臨みます。 応援よろしくお願いいたします。 佐藤、阿部組 昨日4勝してベスト8まで勝ち進みました。 本日0−2で惜敗 応援ありがとうございました。 新人戦 男子バスケットボール競技 53−33勝利 ベスト4
安積二中に53−33で勝利しました。
15:40からの準決勝に臨みます。 対戦相手は郡山三中になります。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 ソフトテニス競技 女子2ペア勝ち進む
女子個人
関・上遠野 明健中 勝利 富田中 勝利 山口・山口 郡山七中 勝利 郡山二中 勝利 2ペアともベスト16です。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 バドミントン部 個人戦 途中経過
シングルス
森田選手 0−2 西田学園 惜敗 二瓶選手 2−0 喜久田中 勝利 0−2 郡山一中 惜敗 横田選手 2−1 安積中 勝利 大内選手 1−2 喜久田中 惜敗 ダブルス 内山・宍戸 2−1 郡山二中 勝利 0−2 西田学園 惜敗 佐々木・栗田2−1 郡山二中 勝利 伊藤・二瓶 0−2 明健中 惜敗 小泉・石田 1−2 安積二中 惜敗 応援ありがとうございました。 新人戦 女子バスケットボール競技 35−22勝利 ベスト4
郡山二中に35−22で勝利しました。
14:20からの準決勝に臨みます。 対戦相手は行健中になります。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 サッカー競技 3−0勝利 ベスト4
2回戦郡山三中に3−0で勝利しました。
13:10からの準決勝に臨みます。 対戦相手は日和田中になります。 応援よろしくお願いいたします。 新人戦 バレーボール競技 0−2惜敗
決勝トーナメント1回戦第2試合
対高瀬中・御舘中合同チーム 0−2 惜敗 応援ありがとうございました。 新人戦 ソフトテニス競技 女子2ペア勝ち進む
男子個人
橋本・渡邉 日和田中 惜敗 桑原・橋本 郡山三中 惜敗 菅野・香野 湖南小中 勝利 守山中 惜敗 松井・松山 郡山一中 惜敗 女子個人 伊藤・泉谷 安積二中 惜敗 関・上遠野 明健中 勝利 山口・山口 郡山七中 勝利 林 ・田中 高瀬中 惜敗 応援ありがとうございました。 |
|