【速報】新人戦第2日
【女子バスケ】
3回戦 対 安二中 23−71 惜敗 出発のあいさつ
男子バスケ部は、体育館でウォームアップを終え先程出発しました。
今日の初戦は決勝トーナメント2回戦、準々決勝の相手は郡山第四中学校です。精一杯頑張ってきてください。 ソフトテニス部の様子
個人戦を前にリラックスした様子です。
昨日の団体戦は、とてもいい試合をして勝利を収め、決勝トーナメントにも進出しています。この勢いで、今日の個人戦も頑張ってくれることでしょう。がんばれ緑中生!! 剣道部も出発しました
男女ともに団体戦の決勝トーナメントに出場します。
美術部の作品
会場へは行けませんが、「勇往邁進」のメッセージに思いを込めて、美術部も応援しています。
出発のあいさつ
女子バスケ、テニス、サッカー部です。
昨日の疲れもあるかもしれませんが、精一杯プレーしてくださいね! 新人戦2日目の朝
卓球部の個人戦に出場する生徒が出発しました。
頑張ってください! 郡山市中学校総合体育大会 第1日の結果
【野球】
1回戦 対 郡一中 0−9 惜敗 【バレーボール】 予選リーグEブロック 対 守山中 0−2 惜敗 対 郡五中 0−2 惜敗 対 安積中 0−2 惜敗 【男子バスケットボール】 2回戦 対 郡七中 40−27 勝利 【女子バスケットボール】 2回戦 対 明健中 47―27 勝利 【ソフトテニス】 〈女子団体予選リーグ〉 対 小原田中 2−1 勝利 〈決勝トーナメント〉 1回戦 対 日和田中 0−2 惜敗 【卓球】 〈男子団体予選リーグ〉 対 三穂田中 2−3 惜敗 〈決勝リーグ進出ステージ〉 対 郡一中 1−3 惜敗 〈個人戦〉 〈男子シングルス〉 香野 1回戦 対 富田中 0−2 惜敗 増田 1回戦 対 高瀬中 0−2 惜敗 生田 1回戦 対 片平中 2−0 勝利 2回戦 対 ザベリオ中 0−2 惜敗 橋本 1回戦 対 日和田中 2−1 勝利 2回戦 対 郡一中 2−1 勝利 3回戦 対 郡二中 0−2 惜敗 吉原 1回戦 対 富田中 不戦勝 2回戦 対 小原田中 2−0 勝利 3回戦 対 ザベリオ中 3−0 勝利 〈男子ダブルス〉 鈴木・佐藤 1回戦 対 日和田中 0−2 惜敗 多田・天野 1回戦 対 三穂田中 0−2 惜敗 坂本・石井 2回戦 対 明健中 1−2 惜敗 有我・佐藤 2回戦 対 大槻中 2−1 勝利 3回戦 対 熱海中 1−2 惜敗 本田・畠山 2回戦 対 三穂田中 2−0 勝利 3回戦 対 郡七中 2−0 勝利 船山・七海 2回戦 対 明健中 2−0 勝利 3回戦 対 ザベリオ中 2−0 勝利 〈女子ダブルス〉 佐藤・深谷 1回戦 対 郡六中 2−0 勝利 2回戦 対 小原田中 0−2 惜敗 【剣道】 〈男子団体予選リーグ〉 対 郡一中 2−2 本数差勝ち 対 郡七中 0−3 惜敗 対 富田中 2−1 勝利 対 ザベリオ中 0−4 惜敗 ブロック3位で決勝トーナメント進出 〈女子団体予選リーグ〉 対 郡二中 0−3 惜敗 対 郡三中 0−1 惜敗 対 郡七中 0−1 惜敗 決勝トーナメントへ 〈男子個人戦〉 熊野 1回戦 対 郡三中 一本負け 谷苗 1回戦 対 郡一中 二本負け 小原 1回戦 対 明健中 二本勝ち 2回戦 対 ザベリオ中 二本負け 小野 1回戦 対 郡五中 二本勝ち 2回戦 対 郡一中 二本負け 鈴木 2回戦 対 郡七中 二対一勝ち 〈女子個人戦〉 吉野 1回戦 対 富田中 延長一本負け 遠藤 2回戦 対 郡二中 二本負け 大久 2回戦 対 明健中 二本負け 【サッカー】 1回戦 対 行健・大槻中 2−0 勝利 2回戦 対 郡二中 1−1 PK3−1 勝利 郡山市中学校総合体育大会 第2日
本日は、市中学校新人総合大会2日目です。天候は曇り時々晴れで、最高気温は20度予報ですので、屋外の競技も絶好のコンディションで行えそうです。どの選手も、のびのびとプレーして、いい経験を積む一日となってほしいです。
新人戦第1日
バレーボール競技 対安積中戦の様子です。
新人戦第1日
野球競技 対郡一中戦の様子です。
【速報】新人戦第1日
【野球】
2回戦 対 郡一中 0−9 惜敗 【速報】新人戦第1日
【男子バスケ】
2回戦 対 郡七中 40−27 勝利 明日の3回戦へ 【速報】新人戦第1日
【女子バスケ】
2回戦 対 明健中 47−26 勝利 明日の3回戦へ 【速報】新人戦第1日
【剣道】
男子団体予選リーグBブロック 対 郡一中 2−2 本数で勝利 対 郡七中 0−3 惜敗 対 富田中 2−1 勝利 対 ザベリオ中 0−4 惜敗 ブロック3位で決勝トーナメント進出 【速報】新人戦第1日
【剣道】
女子団体予選リーグAブロック 対 郡二中 0−3 惜敗 対 郡三中 0−1 惜敗 対 郡七中 0−1 惜敗 明日の決勝トーナメントへ 【速報】新人戦第1日
【バレーボール】
予選リーグEブロック 対 守山中 0−2 惜敗 対 郡五中 0−2 惜敗 【速報】新人戦第1日
【卓球】
男子団体 決勝リーグ進出ステージ 対 郡山一中 1−3 惜敗 新人戦第1日
サッカー競技の様子です。
初戦突破後のリラックスした様子も伝わってきます。 【速報】新人戦第1日
【サッカー】
1回戦 対 行健・大槻中 2−0 勝利 |
郡山市立緑ケ丘中学校
〒963-0701 住所:福島県郡山市緑ケ丘西四丁目1番地の1 TEL:024-956-2080 FAX:024-956-2090 |