福島県U15新人バスケットボール大会・県中地区予選会(男子・2回戦)
鏡石中学校において行われました「福島県U15新人バスケットボール大会・県中地区予選会」の試合結果をお知らせいたします。
<男子・2回戦> 守山中 ● 29−62 船引中 惜敗となりましたが、チーム一丸となって試合に臨むことができました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 福島県U15新人バスケットボール大会・県中地区予選会(男子・1回戦)
鏡石町立鏡石中学校において行われている「福島県U15新人バスケットボール大会・県中地区予選会」の試合結果をお知らせいたします。
<男子・1回戦> 守山中 ○ 65−51 西袋中 1回戦勝利、おめでとうございます!!なお、2回戦は船引中学校と対戦します(午後3時40分試合開始予定です)。2回戦も頑張ってください!! 「福島県中学生柔道錬成大会」優勝!!
昨年末に郡山西部第二体育館において行われました「福島県中学生柔道錬成大会」の結果をお知らせいたします。
<男子団体> Aチーム 1・2位リーグ 優勝 Bチーム 3位リーグ 第2位 <女子団体> 4位リーグ 第3位 どのチームも最後までねばり強く試合に臨むことができました。優勝及び入賞、おめでとうございます!!なお、受賞報告は1月9日(火)に実施する予定です。 市中学生ソフトテニス選手権大会「第3位」おめでとう!!
先日、郡山市庭球場において行われました「郡山市中学生学年別ソフトテニス選手権大会(1年生大会)」で、高田さん・佐藤さんペアが見事「第3位」に入賞しました!!おめでとうございます!!
福島県中学校新人柔道大会〜個人戦〜
12日(日)に行われました「福島県中学校新人柔道大会」個人戦の結果をお知らせいたします。
<男子> 50kg級 第1位 上田君 50kg級 ベスト8 鈴木君 55kg級 第1位 遠藤君 60kg級 ベスト8 折笠君 66kg級 第1位 青柳君 66kg級 ベスト8 鈴木君 73kg級 第3位 石井君 81kg級 第1位 柳沼君 90kg超級 ベスト8 木幡君 <女子> 熊田さん 第2位 熊田さん 1回戦惜敗 折笠さん 1回戦惜敗 男女ともにベストを尽くして試合に臨むことができました。入賞した皆さん、おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 柔道部・男子団体「優勝」おめでとう!!
「福島県中学校新人柔道大会」男子団体において、見事「優勝」することができました。!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。
福島県中学校新人柔道大会〜男子団体〜
11日(土)に行われました「福島県中学校新人柔道大会」男子団体の結果をお知らせいたします。
<1回戦> 守山中 ○ 5−0 植田中 <2回戦> 守山中 ○ 5−0 西郷二中 <準決勝> 守山中 ○ 5−0 船引中 <決 勝> 守山中 ○ 3−1 三春中 県大会「優勝」おめでとうございます!! 福島県中学校新人柔道大会〜女子団体〜
11日(土)に行われました「福島県中学校新人柔道大会」女子団体の結果をお知らせいたします。
<1回戦> 守山中 ● 1−2 飯坂スポ少 結果は惜敗でしたが、攻撃的な攻めをすることができました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 福島県中学生バレーボール選手権大会
11日(土)に伊達市立桃陵中学校において行われました「福島県中学生バレーボール選手権大会」の結果をお知らせいたします。
<1回戦> 守山中 ● 0−2 高田中 結果は惜敗でしたが、チーム一丸となって戦うことができました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 県中地区中学校新人ソフトテニス大会(団体戦・個人戦)
7日(土)に郡山庭球場(個人戦)、8日(日)に福島空港公園(男子団体戦)、牡丹台庭球場(女子団体戦)で行われました「県中地区中学校新人ソフトテニス大会」の結果をお知らせいたします。
<男子団体> 守山中 ● 0−3 高瀬中 守山中 ● 0−3 須賀川三中 <女子団体> 守山中 ● 0−3 常葉中 守山中 ● 1−2 緑ケ丘中 守山中 ● 0−3 岩瀬中 <男子個人> 守山中 ○ 4−2 郡山一中 守山中 ● 0−4 大東中 <女子個人> 守山中 ○ 4−0 大越中 守山中 ○ 4−3 西袋中 守山中 ○ 4−3 船引中 守山中 ● 2−4 郡山六中 女子個人戦では、見事「ベスト8」に入賞し、県大会出場を決めました!!おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 郡山市民体育祭・卓球競技
郡山市西部体育館において行われました「郡山市民体育祭・卓球競技」の試合結果をお知らせいたします。
<女子・個人戦> 中学2年女子B 第2位 安藤さん 見事「第2位」となりました安藤さん、おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 郡山フェスティバル出場決定戦(男子バスケットボール部)
須賀川市中央体育館において行われました「郡山フェスティバル出場決定戦」の試合結果をお知らせいたします。
<男子> 守山中 ● 47−66 須賀川一中 男子も惜敗でしたが、チーム一丸となって頑張りました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 郡山フェスティバル出場決定戦(女子バスケットボール部)
須賀川市中央体育館において行われました「郡山フェスティバル出場決定戦」の試合結果をお知らせいたします。
<女子> 守山中 ● 58−64 大越中 惜敗でしたが、最後までねばり強く試合に臨むことができました。応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 県南バレーボール選手権〜県大会出場!!
鏡石中学校及び安積第二中学校において行われました「県南バレーボール選手権大会」の結果をお知らせいたします。
<予選リーグ> 守山中 ○ 2−1 三春中 守山中 ○ 2−0 西郷二中 <ブロック代表決定戦> 守山中 ● 0−2 都路中 <代表決定戦> 守山中 ○ 2−0 白河二中 守山中 ○ 2−0 東北中 見事「県大会出場」を決めました!!バレーボール部の皆さん、おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 U15バスケットボール選手権大会・県中地区予選会(男子・2回戦)
須賀川市中央体育館において行われました「福島県U15バスケットボール選手権大会・U14中学校チームの部・県中地区予選会」の試合結果をお知らせいたします。
<男子・2回戦> 守山中 ● 44−71 安積二中 なお、男子バスケ部の皆さんは9日(月)に行われる「郡山フェスティバル出場決定戦」に臨みます。チーム一丸となって頑張ってください!! 柔道部・県中大会個人戦〜全員が県大会出場!!
宝来屋郡山総合体育館において行われました「県中大会・柔道競技」の結果をお知らせいたします。
<男子・個人戦> 50kg級 第1位 上田君 50kg級 第2位 鈴木君 55kg級 第1位 遠藤君 60kg級 第1位 折笠君 66kg級 第2位 青柳君 66kg級 第5位 鈴木君 73kg級 第1位 石井君 81kg級 第1位 柳沼君 90kg超級 第3位 木幡君 <女子・個人戦> 第2位 熊田さん 第3位 熊田さん 第5位 折笠さん 男女ともに全員が「県大会出場」を決めました!!柔道部の皆さん、おめでとうございます!!応援いただきました皆様、どうもありがとうございました。 U15バスケットボール選手権大会・県中地区予選会(男子・1回戦)
郡山第五中学校において行われました「福島県U15バスケットボール選手権大会・U14中学校チームの部・県中地区予選会」の試合結果をお知らせいたします。
<男子・1回戦> 守山中 ○ 60−36 三春中 8日(日)に行われる2回戦では、安積二中と対戦する予定です(会場は須賀川市中央体育館になります)。日頃の練習の成果を思う存分発揮してきてください!! U15バスケットボール選手権大会・県中地区予選会(女子・2回戦)
郡山第五中学校において行われました「福島県U15バスケットボール選手権大会・U14中学校チームの部・県中地区予選会」の試合結果をお知らせいたします。
<女子・2回戦> 守山中 ● 26−77 須賀川三中 なお、女子バスケ部の皆さんは9日(月)に行われる「郡山フェスティバル出場決定戦」に臨みます。ベストを尽くして頑張ってください!! U15バスケットボール選手権大会・県中地区予選会(女子・1回戦)
郡山第五中学校において行われている「福島県U15バスケットボール選手権大会・U14中学校チームの部・県中地区予選会」の試合結果をお知らせいたします。
<女子・1回戦> 守山中 ○ 140−5 郡山五中 2回戦は、須賀川三中と対戦する予定です。 柔道部・県中大会団体戦〜男女ともに県大会出場!!
本日行われました「柔道競技」団体戦の結果をお知らせいたします。
<男子> 優 勝 <女子> 第4位 男女ともに県大会出場を決めました!!柔道部の皆さん、おめでとうございます!! |
|