郡山市中体連新人総合大会 2日目 速報2
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
剣道 個人戦3回戦に加藤陽翔さんが出場しましたが、残念ながらザベリオ中の選手に惜敗。 あと一歩というところで県中新人大会への出場を逃しました。 県中新人大会は、男子団体での参加となりました。 応援ありがとうございました。今後もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 2日目 速報1
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
剣道 男子団体 決勝ト−ナメント1回戦 対郡山一中 1−3 惜敗 次は、午後から個人戦です。 応援ありがとうございました。午後もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 2日目
9月25日(水)、緑ケ丘中学校の市中体連新人総合大会の状況報告です。
剣道、サッカー、ソフトテニスが、7:00過ぎに元気にあいさつをして出発しました。 剣道は、カルチャーセンター体育館にて、9:30より団体決勝トーナメント1回戦、対郡山一中戦です。 サッカーは、西部サッカー場サブグランドにて、11:20開始予定の準々決勝、対郡山七中戦です。 ソフトテニスは、今日は個人戦です。郡山庭球場にて8:50より競技開始です。4ペア出場します。 バスケットボール男子は、10:00に学校出発予定です。会場は郡山二中で、13:00より準々決勝、対戦相手は郡山五中になります。 卓球は、11:30に学校出発予定です。会場は宝来屋郡山総合体育館で、13:00頃から昨日勝ち上がった個人戦の続きが行われます。 体操は、個人戦に2名参加します。会場は郡山三中で、10:30より跳馬と段違い平行棒の2種目が行われます。 本校からは、上記の6競技に参加しますので、応援よろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報11
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
卓球 個人戦 男子はシングルスの羽根田遥輝さん、宗像峻也さん ダブルスの青木優春さん、渡辺幌さん 女子はシングルスの真壁美澪さん、緒方里恋さん が、明日の試合に勝ち進みました。 応援ありがとうございました。明日もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報10
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
ソフトテニス 決勝トーナメント 準決勝 対郡山三中戦 大接戦の末 1−2 で 惜敗。団体3位入賞です。 明日は個人戦です。 応援ありがとうございました。明日もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報9
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
ソフトテニス 決勝トーナメント 準々決勝 対小原田中 2−1 で 勝利。 これから準決勝、対郡山三中戦です。 サッカー 対郡山二中 2−2 PK戦 4−2 で 勝利 明日の準々決勝へ 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報8
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
軟式野球 対小原田中 1−7 惜敗 応援ありがとうございました。今後もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報7
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
体操 大和田歩華さん 床:4位、平均台:6位 大和田華純さん 床:5位、平均台:8位 明日は、跳馬と段違い平行棒に挑みます。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報6
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
剣道 団体戦の男子は決勝トーナメント進出が決定し、明日対郡山一中戦です。 個人戦は、2回戦まで行われ加藤陽翔さんが、明日の3回戦へ進出を決めました。 ソフトテニス 予選リーグ 対ザベリオ中 1−2 惜敗 対郡山六中 2−1 勝利 1勝1敗で3チームが並んだが、その中で1位抜けとなりました。 その後、決勝ト−ナメント1回戦の行健中に、2−1で勝利し、ベスト8以上が確定し、県中新人大会への出場が決定しました。現在、小原田中と準々決勝を行っています。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報5
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
卓球 団体 決勝トーナメント1回戦 男子 対富田中 2−3 惜敗 女子 対郡山一中 0−3 惜敗 残念ながら男女ともに団体での明日の試合はなくなってしまいました。これから個人戦です。応援よろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報4
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
バレーボール 対 郡山一中 0−2 惜敗 残念ながら予選リーグ2敗で明日の決勝トーナメント進出ならず 応援ありがとうございました。今後もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報3
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
バレーボール 対 郡山三中 0−2 惜敗 バスケットボール 男子 対安積中 55−47 勝利 明日の準々決勝へ 郡山市中体連新人総合大会 1日目 速報2
本日の中体連新人総合大会の結果をお知らせいたします。
バスケットボール 女子 対富田中 27−53 惜敗 応援ありがとうございました。今後もよろしくお願いいたします。 郡山市中体連新人総合大会 1日目途中結果
本日の中体連新人総合大会の現時点での結果をお知らせいたします。
剣道 男子 対大槻中 2勝1敗2分 で 勝利 対富田中 1勝2敗2分 で 惜敗 女子 対郡山三中 3分 2不戦敗 で 惜敗 対安積中 1敗2分 2不戦敗 で 惜敗 卓球 男子 対三穂田中 4−1 で 勝利 対郡山七中 3−2 で 勝利 女子 対郡山七中 1−4 で 惜敗 郡山市中体連新人総合大会の組み合わせが決まりました
9月24日(火)から26日(木)にかけて、市中体連新人総合大会が行われます。緑ケ丘中学校の試合予定を(種目⇒会場名⇒試合開始予定時刻⇒はじめの対戦校)の順で紹介します。
軟式野球 ふるさとの森野球場 12:20 対小原田中と高瀬中の勝者 バレーボール 明健中 Eブロック 8:45競技開始の第2試合 対郡山三中 ※選手宣誓になりました。 バスケットボール 男子 磐梯熱海スポーツパーク 11:40 対安積中 女子 ユラックス熱海 10:20 対富田中 ソフトテニス 郡山庭球場 Cブロック(3コート) 9:00 対ザベリオ中 卓球 宝来屋郡山総合体育館 男子 Hブロック(15,16コート) 9:20 対三穂田中 女子 Cブロック(21,22コート) 9:20 対郡山七中 剣道 カルチャーセンター体育館 男子 Cブロック 9:50 対大槻中 女子 Bブロック 9:50競技開始の第4試合 対郡山三中 サッカー 熱海フットボールセンター 14:00 対郡山二中 ※団体戦のみ紹介をしました。個人戦には、ソフトテニス、卓球、剣道の他に体操競技にも参加します。 応援よろしくお願いいたします。 県中・県南中学校新人陸上競技大会
昨日(9月15日)、郡山ヒロセ開成山陸上競技場で行われました、県中・県南中学校新人陸上競技大会において、有馬悠翔さんが、1年1500m走(記録 4分37秒19)で、見事に優勝。男子混成競技(110H、砲丸投げ、400m)で、服部夏樹さんが3位、宮田亜朱さんが5位に入賞しました。暑い中本当によく頑張りました。
応援ありがとうございました。今後もよろしくお願いいたします。 郡山市中学校駅伝競争大会 速報
本日(8/29)の郡山市中学校駅伝競争大会の結果をお知らせいたします。
女子19位、男子9位と、健闘しました。 今年の特設駅伝部は、6月から活動を開始し、夏休み中も暑い中本当によく頑張って走ってきました。全部員に拍手を贈りたいと思います。 応援ありがとうございました。今後もよろしくお願いいたします。 市中学校駅伝競走大会選手団は6:30に学校を出発で、8:20から開会式、10:00に女子がスタート、11:20に男子がスタート予定です。 写真は昨日(8月27日)の練習風景です。 この夏一生懸命練習してきたこと精一杯発揮してほしいと願っています。 応援よろしくお願いいたします。 管弦楽部初陣!令和元年度TBC・TUFこども音楽コンクール結果、優秀賞を受賞し、昨年度同様東北大会に進出することができました。子どもたちも、榎先生、石橋先生の指導のもと、さらなる高みを目指して練習に励んでいくことと思います。今後ともご支援よろしくお願い申し上げます。 県中地区卓球選手権大会
明日(8/12)、県中地区卓球選手権大会兼カデットの部県中予選会が、郡山西部体育館(大槻町)で行われます。8:40から開会式が行われます。本校からは28名の選手が出場予定です。
応援よろしくお願いします。 |
郡山市立緑ケ丘中学校
〒963-0701 住所:福島県郡山市緑ケ丘西四丁目1番地の1 TEL:024-956-2080 FAX:024-956-2090 |